江苏快3

峰峰中央公园孩子上学成难题 配套学校建设滞后 - 峰峰信息港

来源:网络媒体平台 编辑发布:信息港小编 发布时间:2019-08-01
很多峰峰的小伙伴都在峰峰矿区中央公园买了房子,可是目前一位业主提出一期业主的孩子上学问题怎么解决。目前该问题已经得来了教体局的回复,让我们来看看问题怎么解决吧!

教体局回复:中央公园小区为新建小区,分1期、2期,共计近2000户。在小区的建设计划设计方案中,该小区有建设小学、幼儿园的计划,并预留了建设小学的用地,截止目前小学没有动工建设。由于小区配套学校建设滞后,导致该小区子女入学出现问题。周边学校学位数已经饱和,教体局将想办法扩充学校容量,解决该小区子女的入学问题。

买房或许是很多人一生的努力,可是买了房却配套设施跟不上,这也确实让人够头疼的,可是遇来这样的问题又能怎么办呢?

分享来:
相关信息

最新资讯

图片新闻

热点举荐

pk10开奖记录 pk10登陆平台 pk10彩票 pk10帐号注册 pk10投注

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!